Торжественный митинг, посвященный установке основания стелы "Комсомольцам всех поколений"

30 октября 2019

29 октября глава администрации Центрального округа Сергей Канунников принял участие в торжественном митинге, посвященном установке основания стелы «Комсомольцам всех поколений».

В мероприятии приняли участие: заместитель мэра - начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска – Анна Терешкова, депутат Законодательного собрания Новосибирской области - Вадим Агеенко, активисты ветеранской комсомольской организации, студенты Новосибирского кооперативного техникума имени А.Н.Косыгина.

Поздравление комсомольцам от имени мэра на торжественном открытии передала вице-мэр Анна Терешкова:

- «Я здесь для того, чтобы поздравить вас с нашим праздником! В том году мы с вами, все вместе, единой семьей отметили 100 лет Комсомола. Кто, как ни комсомольцы-добровольцы делали победу в Великой Отечественной войне. Благодаря тому единению и комсомольскому сердцу, которое билось в их груди, мы победили!»

Администрация города и Центрального округа поддержали идею ветеранов комсомола о создании сквера и стелы в честь юбилея организации. Сергей Канунников также поприветствовал собравшихся комсомольцев и отметил историческую значимость данной организации для города и страны:

- "Понемногу мы движемся к тому, чтобы увековечить память о комсомольцах, о тех, кто строил страну, развивал город и область. Это очень важно! Буквально две недели назад здесь проходил субботник, участвовали учащиеся медицинского колледжа и других учебных заведений. Я спросил у них как расшифровывается ВЛКСМ. Никто не ответил! Вы можете себе это представить? Поэтому память о Комсомоле, об организации, которая многих из нас сделала людьми, очень важна. Эта школа нам многое дала. Хорошо, что мы встречаемся и общаемся и надо сделать все, чтобы нынешнее поколение знало историю своей страны".