Отдел полиции № 2 «Железнодорожный» Управления МВД России по городу Новосибирску информирует

24 июня 2019

Отделение по вопросам миграции отдела полиции №2 «Железнодорожный» Управления МВД России по городу Новосибирску информирует о процедуре оформления паспорта гражданина Российской Федерации на сайте «Госуслуги»

В настоящее время наибольшую популярность приобретает предоставление услуг гражданам по вопросам, связанным с реализацией миграционного законодательства, посредством их обращения через сайт «Госуслуги».

Услуги в электронной форме в Новосибирской области предоставляются через портал государственных и муниципальных услуг.

Для граждан Российской Федерации создан Интернет-портал государственных услуг. Данный сервис предоставляет много информации и удобен в пользовании. На «Госуслугах» можно оформить паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, произвести запись на прием, а также воспользоваться многими другими возможностями. 

Прежде всего стоит отметить, что в рамках услуги «Замена паспорта» пользователям портала «Госуслуги» доступны следующие возможности:

1.     Замена паспорта в 20 лет.

2.     Замена паспорта РФ в 45 лет.

3.     Смена паспорта при смене фамилии при замужестве, при смене внешности, пола.

4.     Смена паспорта при смене личных данных: имени, отчества и прочее.

 

Оформить паспорт через «Госуслуги» просто, легко и быстро!

Вам не нужно тратить свое время на очереди, на дорогу. Время заполнения заявки занимает не больше 15 минут, получить информацию можно не выходя из дома и в любое время. По приглашению территориального органа миграции, Вам необходимо будет предъявить оригиналы документов и получить паспорт гражданина Российской Федерации.

 

Преимущества использования портала «Госуслуги»:

  • простота и удобство получения услуги;
  • быстрота получения услуг;
  • сокращение количества документов, требуемых для получения услуги;
  • возможность отслеживать статус поданных запросов — информирование граждан на каждом этапе;
  • возможность в любое время обратиться в службу поддержки, в том числе и через интернет, в случае возникновения трудностей;

·  оплата пошлин происходит в режиме "онлайн" со скидкой в 30 %;

·  на сайте требуется регистрация, аккаунт будет использоваться конкретным человеком. При заполнении заявлений сохраняются черновики, что позволяет продолжить заполнение в любое удобное время.