Комиссия по делам несовершеннолетних информирует

28 ноября 2018

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района города Новосибирска рассмотрела на заседаниях в ноябре 2018 года 46 персональных дел на несовершеннолетних и их законных представителей. Вынесено 16 постановлений о штрафе.

Комиссией были рассмотрены следующие вопросы:

Ежемесячное рассмотрение вопроса по самовольным уходам несовершеннолетних из дома и государственных учреждений и предпринимаемым мерам по профилактике бродяжничества.

О создании безопасных условий пребывания учащихся в МБОУ СОШ № 61.

О создании безопасных условий пребывания учащихся в МБОУ СОШ № 102.

Об организации профилактической работы с учащимися НПК: детьми – сиротами, несовершеннолетними, состоящими на учете в ПДН и несовершеннолетними, проживающими в общежитии.

Об организации постинтернатного сопровождения выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Об утверждении индивидуальных планов работы с семьями, признанными, находящимися в социально опасном положении

О результатах межведомственного рейда 23.10.2018.

О заседаниях КДН и ЗП НСО и города Новосибирска  22.10.2018 и  31.10.2018. 11.

О чрезвычайных происшествиях с участием несовершеннолетних.

О Примерном порядке межведомственного взаимодействия по вопросам выявления, предупреждения и устранения нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних.

О ДТП с участием детей за 10 месяцев 2018 года на территории Советского района.

О постановке и снятии с  межведомственного учета несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении.

 Профилактика ранней беременности. О работе с несовершеннолетними, ожидающими рождения детей и имеющих малолетних детей на иждивении.

О создании безопасных условий пребывания учащихся в МБОУ СОШ № 190. 

О сопровождении детей с суицидальным поведением, организации воспитательного процесса и достаточности принимаемых мер по профилактике суицидального поведения в образовательных организациях. Об оказании психолого-педагогической и социально-правовой помощи родителям в воспитании и обеспечении безопасности детей, их обучение навыкам раннего выявления признаков суицидальных намерений. 

О результатах межведомственного рейда по проверке семей, находящихся в социально опасном положении, проживающих в правобережной части Советского района 13.11.2018.

 

В ходе межведомственных рейдов, с участием специалистов КДНиЗП, МБУ «КЦСОН», ОДМКиС, нарколога, инспектора ПДН ОП № 10 «Советский» в октябре – ноябре посещено 36 семей, находящихся в социально опасном положении. Решением комиссии профилактическая работа с данными семьями будет продолжена.

   

Председатель комиссии                                                                         А. П. Кулаев