УПФР в Железнодорожном районе города Новосибирска (межрайонное) информирует

23 ноября 2018

120 тысяч новосибирцев зарегистрировались на ЕСИА через ПФР

Более 120 тысяч жителей региона прошли регистрацию в ЕСИА через территориальные органы ПФР, чтобы получать гос услуги в электронном виде.  

Чтобы получать госуслуги в электронном виде, необходимо зарегистрироваться в ЕСИА (Единой системе идентификации и аутентификации). Пройти регистрацию (либо полностью, либо в части подтверждения учетной записи, предварительно пройдя первый этап регистрации на портале госуслуг) можно в любом из Центров обслуживания (их на территории региона более тысячи), в том числе в МФЦ или в любом управлении ПФР.

Специалисты органов ПФР региона зарегистрировали в ЕСИА уже более 120 тысяч новосибирцев. Для регистрации при себе следует иметь паспорт и СНИЛС. После регистрации гражданину только необходимо запомнить свой логин и пароль и в дальнейшем использовать их при входе на портал госуслуг и  в «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда России.

Логин и пароли для портала госуслуг и для Личного кабинета ПФР – едины. Сервисы ПФР рассчитаны на разные категории граждан: «действующих» и будущих пенсионеров, льготников, работающих граждан, молодежь, мам. 

По данным Пенсионного фонда России более 55 тысяч россиян ежедневно обращаются к электронным сервисам ПФР.

По данным УПФР в Железнодорожном районе г. Новосибирска (межрайонное) за 9 месяцев 2018г. более 15тысяч жителей Железнодорожного, Октябрьского и Центрального районов воспользовались услугами ПФР через Личный кабинет.