В ТОСах Кировки прошли отчётные конференции

12 ноября 2018

Осенний период у общественников — насыщенная пора. Помимо традиционных праздников вроде Дня знаний и Декады пожилого человека в течение двух месяцев в микрорайонах проходят отчётные и отчетно-выборные конференции. На них активисты подводят итоги работы в уходящем году и ставят задачи на следующий отчётный период.

Как правило, наиболее значимыми встречами признаются те, где есть возможность выбрать новых председателей – общественных руководителей микрорайонов. В этом году такие выборные конференции прошли на ТОС «Затулинский» и ТОС «Оловозаводской». Общими решениями кировчан было решено оставить на постах Елену Кургину и Надежду Шахбарьян. Вне голосования их поддержали и гости: депутаты Законодательного собрания и Совета депутатов и сотрудники администрации.

Во время собраний кировчане рассказали о реализованных грантах, победах на районном и городском уровнях, а также пожеланиях к власти по решению бытовых проблем. Обращения, полученные на конференциях, переданы в работу. Обратную связь жители получат на личных приёмах или в официальных ответах.

Нововведение 2018 года среди органов ТОС — комплексные планы развития территорий. Эти документы призваны обозначить взаимосвязанные действия активистов по улучшению качества жизни на их жилмассивах. Планы доступны для изучения в каждом Совете ТОС Кировки.

Узнать больше о деятельности вашего Совета микрорайона или присоединиться к ним можно позвонив в отдел общественных связей администрации по телефонам 227–48–65 и 227–48–62. Также итоги работы ТОС за год можно услышать на районном собрании актива территориального общественного самоуправления 21 ноября в 15:00 в администрации.

Полный фотоотчет конференций доступен к просмотру в отдельном альбоме.

Читайте новости Кировского района где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram