Подшефные Кировке областные районы собрали 363,2 тысячи тонн зерна

9 ноября 2018

Дни урожая в Новосибирске традиционно проходят по окончании уборочной страды. В этом году лидерами по сбору зерна стали жители Краснозёрки (279,9 тыс. тонн), а всего жители региона намолотили 2674,8 тыс. тонн. Эти и другие итоги озвучивают на мероприятиях в начале ноября, после чего представители областных районов отправляются на душевные встречи в районы города.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников наградил победителей трудового соревнования в агропромышленном комплексе. В их числе ― работники Карасукского и Краснозерского районов, подшефных Кировскому. Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» получил директор ООО «Рубин» Краснозерского района Егор Кин

Во время вечернего торжественного приема в Кировке главы областных районов и депутаты в очередной раз благодарили сельчан за их нелегкий труд, отмечали непростые условия и необходимость привлечения молодых кадров. Их слова поддержал заместитель Губернатора Сергей Нелюбов, мэр Новосибирска Анатолий Локоть. С теплыми словами выступил глава Кировского района Андрей Гончаров.

Общение продолжилось в неформальной обстановке праздничной и концертной программой, а также караоке-батлом.

В новости использованы материалы Правительства НСО

Читайте новости Кировского района где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram