Госавтоинспекция города Новосибирска информирует

2 ноября 2018

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска провели профилактическую акцию «Не гоните водители! Вы же тоже родители!»

Учащиеся школ № 180 и № 99 привлекли внимание водителей и попросили не нарушать правила дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска вместе со школьниками Центрального округа провели профилактическую акцию «Не гоните водители! Вы же тоже родители!», направленную на предупреждение аварийности, в том числе с участием детей.

На оживленных улицах участники мероприятия беседовали с водителями о безопасном поведении на дорогах, раздавали письма-обращения, на которых написали свои пожелания. Другие ребята агитировали горожан за соблюдение ПДД с помощью ярких тематических плакатов. Водителей призывали пропускать пешеходов, соблюдать скоростной режим, не садиться за руль в нетрезвом состоянии.

Автоинспекторы отметили, что основная цель акции – предупреждение аварий с участием детей. В текущем году в ДТП пострадало более 150 ребятишек, что всего на 2 процента меньше в сравнении с прошлым годом. К тому же у школьников заканчиваются каникулы и они снова пойдут в школу - в этот период вероятность совершения ДТП с их участием значительно возрастет. Поэтому городская Госавтоинспекция активизировала работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, уделяя особое внимание проведению массовых мероприятий для разных категорий участников дорожного движения.

 

Госавтоинспекция города Новосибирска