«Молочная кухня» в Кировке увеличила мощности в два раза после ремонта

1 ноября 2018

30 октября сотрудники регионального министерства здравоохранения осмотрели результаты проведенного капитального ремонта и дооснащения «Молочной кухни» на ул. Петухова, 16. Благодаря выполненным работам производство увеличило мощности в два раза, что позволило предоставлять услуги еще более качественно и расширило доступность для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

«Кухню» обеспечили генератором ледяной воды наружного исполнения, ваннами длительной пастеризации, выполнены работы по энергообеспечению, заменены системы отопления. Стоимость работ составила 6,8 миллиона рублей, из которых 4,5 млн средства областной субсидии и 2,3 млн средства от приносящей доход деятельности, сообщает Правительство НСО.

Продукцию можно приобрести и в супермаркетах, отмечает директор Ксения Франк. В ассортименте есть творог, кефир, сухие смеси для детей разного возраста. В помещении на улице Петухова по льготным программам продукты предоставляются бесплатно.

В регионе работают две производственные площадки и 14 пунктов выдачи. В Кировском районе продукцию можно получить на ул. Петухова, 16 и ул. Герцена, 11.

В новости использованы материалы Правительства НСО

Читайте новости Кировского района где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram