Госавтоинспекция города Новосибирска информирует

14 марта 2018

Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска проводят профилактические мероприятия «Турист»

Инспекторы уделили максимум внимания пассажирскому транспорту, осуществляющего междугородние и заказные перевозки.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия «Турист», направленные на предупреждение аварийности с участием пассажирского транспорта, осуществляющего междугородние и заказные перевозки, в том числе к местам отдыха людей.

Автоинспекторы контролируют соблюдение правил дорожного движения и перевозки пассажиров водителями автобусов на участках дорог с интенсивным движением пассажирского транспорта, в том числе вблизи автовокзалов, рынков, стационарных постов полиции.

Особое внимание уделяется техническому состоянию транспортных средств, наличию ремней безопасности, режиму труда и отдыха водителей,  следят за проведением предрейсовых медицинских осмотров водителей и техосмотров транспортных средств перед выпуском на линию.

Поводом для проведения мероприятия стал высокий уровень аварийности с участием пассажирского транспорта. За 12 месяцев 2017 года в Новосибирской области произошло более 160 ДТП с автобусами, в которых 10 человек погибли, 220 получили различные травмы. Основными причинами аварий со стороны водителей автобусов стали: неправильный выбор скорости и дистанции, нарушение правил проезда пешеходных переходов и перекрестков, выезд на полосу встречного движения.

Госавтоинспекция города Новосибирска