Реабилитационный центр открыли в Кировском районе

18 октября 2017

Водолечебница, массажный кабинет, соляная кабина и многие другие услуги теперь доступны кировчанам и гостям города на Северо-Чемском. Прежде всего, они помогут жителям с ограниченными возможностями здоровья. Для них доступны скидки на все услуги, в том числе гидротерапию: массажная ванна, контрастный душ, лечебные обёртывания, кедровая бочка, привезенная из Барнаула.

Инфракрасную сауну с соляными вставками тоже можно посетить уже сейчас. Она поможет избавиться от кашля, нормализовать обменные процессы и режим сна. Элементы под соляными панелями создают известный эффект пещеры и благотворно влияют на общее состояние организма.

Посетители могут получить ручной или электромассаж. А из самых необычных процедур нужно выделить пластину с турманиевыми элементами. Она воздействует на нервные окончания, расположенные на стопах, активизирует их и при регулярном посещении оказывает схожий с СуДжок-терапией эффект. Длительность одного сеанса составит всего 6 минут.

Отличительная особенность центра в том, что часть трудоустроенных сотрудников — инвалиды по зрению. Но, тем не менее, качество услуг при этом не снижается, так как, например, массажисты имеют высшую категорию.

17 октября помещения центра по адресу ул. Комсомольская, 2 посетили глава администрации Кировского района Андрей Гончаров и депутат Совета депутатов Сергей Трубников. Добавим, что центр реабилитации открыло Всероссийское общество инвалидов на средства четырех грантов при поддержке депутатов, мэрии и администрации района. Общая сумма инвестиций составила около 1 миллиона рублей.