Достойная победа Советского района

18 октября 2017

 

  17 октября в боулинг - центре «Аура»  прошли соревнования по боулингу в рамках акции «Эстафета патриотизма поколений» среди ветеранов и молодежи до 17 лет. Старшее поколение Советского района представляли Борислав Карлов, Иван Батин, Николай Лактюшин  и Владимир Сопов, а младшее – учащиеся 11-б класса общеобразовательной школы № 80 Дмитрий Фролов  и Георгий Лесных .

На предварительном  этапе основной задачей было попасть в четверку сильнейших из десяти команд города Новосибирска, чтобы продолжить борьбу за призовое место.  Наша команда смогла войти в квартет лучших после двух игр вместе со спортсменами  Калининского, Железнодорожного и Октябрьского районов. 

Потом из лидеров первого тура  по результатам  одной игры нужно было выбрать тройку призеров,  при этом набранные ранее очки не учитывались. Наша команда  сыграла умело, задорно, вдохновенно, с большим процентом выбитых кеглей. Это позволило Советскому району впервые завоевать кубок и медали  за I место. Награждение прошло в торжественной обстановке,  мы все - и юные, и взрослые -  испытали заслуженную  гордость за победу!

Отдел по делам молодежи, культуре и спорту