О выступлении новосибирской сборной по плаванию в ластах

30 июня 2005

Воспитанники специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по водным видам спорта успешно выступили на чемпионате и первенстве России по марафонским заплывам в ластах с 22 по 26 июня.

В соревнованиях участвовали спортсмены из девяти регионов России. В эстафете наши мужчины заняли первое место, юноши выступили также блестяще, женщины заняли третье место, девушки — второе. В итоге — второе общекомандное место. На дистанции 6 км среди мужчин первое место у Дмитрия Каргина, среди юношей первое — у Павла Целищева, второе — у Максима Кошелева, среди девушек третье — у Медеи Джавахишвили. На дистанции 10 км среди мужчин первым стал Роман Малетин, вторым — Алексей Бусловских.

Право участвовать в чемпионате мира по плаванию в ластах, который пройдет осенью, получили: Дмитрий Каргин, Алексей Бусловских, Роман Малетин, Павел Целищев, Максим Кошелев, Татьяна Бабичева, Медея Джавахишвили.