В доме творчества «Кировский» школьников знакомят с профессиями

29 марта 2019

25 и 27 марта педагоги ДДТ «Кировский» и активисты Российского движения школьников организовали занятия с учащимися школ. Участники выяснили, как создать интерьер квартиры онлайн, как настроить свет для съемки и проводить масштабные мероприятия.

В понедельник занятие в школе № 64 прошла районная учеба актива школьного самоуправления «Нас не удержать!». Участниками стали 83 школьников и педагогов Кировского района. Они пообщались с представителями различных сфер деятельности, создали свои проект на мастер-классах по направлениям деятельности РДШ и представили их. Курировали мероприятие активисты организаций «Альтаир» и «Шанс».

А в среду воспитанники студий декоративно-прикладного творчества ДДТ «Кировский» познакомились с профессиями во время игровой программы. За полтора часа ребята успели ощутить себя фотографом, поработать в программе для дизайна интерьеров Roomtodo, где создали макет детской комнаты, освоили азы профессии визажиста и узнали правила нанесения декоративной косметики, сообщают организаторы.

Фото организаторов

Читайте новости Кировского района где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram