В Советском районе состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

8 ноября 2013

8 ноября состоялось очередное заседание комиссии. Рассмотрено 44 персональных дела на несовершеннолетних, их законных представителей, лиц вовлекших несовершеннолетних в совершение правонарушений.

За неисполнение родительских обязанностей привлечено к административной ответственности в виде штрафа десять законных представителей на общую сумму 1350 рублей.

Рассмотрены вопросы:

1. Организация работы с несовершеннолетними, потребляющими наркотические и токсические вещества, а также алкогольную продукцию, взаимодействие инспекторов с учреждениями системы профилактики в вопросах профилактики «вредных привычек» у подростков.

Доклад Клочан Ю.В. – капитана полиции, старшего инспектора ПДН ОУУП и ПДН отдела полиции №10 «Советский» Управления МВД России по городу Новосибирску.

На профилактическом учете состоят 3 несовершеннолетних, допускающих употребление токсических веществ.

Взаимодействуя с РОО «Альянс» по фактам продажи несовершеннолетним спиртосодержащей и табачной продукции, за 10 месяцев инспекторами ПДН составлено 50 административных протоколов по ст. 14.2 и 14.16ч.2 КоАП РФ.

Ежеквартально происходят сверки с наркологическими кабинетами по состоящим на учете несовершеннолетним.

2. Ежемесячное рассмотрение вопроса по самовольным уходам несовершеннолетних из дома и государственных учреждений и предпринимаемым мерам по профилактике бродяжничества (октябрь 2012г.). Информация Клочан Ю.В. – капитана полиции, старшего инспектора ПДН ОУУП и ПДН отдела полиции №10 «Советский» Управления МВД России по городу Новосибирску.

В октябре 2012 года в отдел полиции № 10 была заявлена в розыск самовольно ушедшая из дома 1 несовершеннолетняя. Причиной ухода послужил конфликт с матерью. В течение суток несовершеннолетняя была найдена и снята с розыска.

3. Результаты проведения 23.10.2012г. межведомственного рейда по проверке семей группы риска, проживающих в левобережной части Советского района. Информация ответственного секретаря КДН и ЗП Безденежных В.А.

В ходе рейда было проверено по месту жительства 12 семей «группы риска».

4. Результаты проведения в Центре «Радуга» 22.10.2012г. психологического тренинга с родителями, дети которых склонны к самовольным уходам из семьи.

5. Выполнение решения КДН и ЗП о работе с предприятиями по постановлению Губернатора Новосибирской области о квотировании рабочих мест для несовершеннолетних.

Совместно с Центром занятости проведены встречи с руководителями 4 предприятий района, не выполняющим данное постановление.

6. Подготовка к родительской конференции в ПУ № 55, которая состоится 28.11.2012г. в 18-00 час.

7. Результаты проверки жилого дома по адресу: Российская,37.

В результате проверки выяснено, что по указанному адресу незаконно проживает семья граждан Узбекистана, имеющая несовершеннолетних детей.

Условия для проживания детей законными представителями созданы. Оснований для изъятия детей из семьи нет. Несовершеннолетняя, 1998 г.р., направлена в вечернюю школу, где будет проходить обучение. К работе с семьей подключены сотрудники МУ КЦСОН.