Юбилейный «День соседей» будет ярким!

28 сентября 2013
Приглашаем принять участие в запуске более 1000 небесных фонариков, фотоконкурсе и многом другом...
В пятый раз в Новосибирске территориальные общественные самоуправления организуют во дворах и микрорайонах общегородской праздник «День соседей». Это праздник действительно для каждого, ведь если задуматься, в нашем городе 1 473 754 человека, а значит, в столице Сибири более миллиона соседей.
Идея праздника заключается в возрождении традиций добрососедства. Это хороший повод для новосибирцев ближе познакомиться друг с другом, наладить доброжелательные отношения между домами, дворами, целыми микрорайонами.
Во всех ТОС города Новосибирска пройдет более 120 ярких праздничных мероприятий: ярмарки, выставки садово-огородных культур и поделок, сделанных собственными руками, театрализованные представления, тематические частушки, творческие, спортивные и кулинарные конкурсы, поздравления и чествования ветеранов, юбиляров и многое другое. В этот по-осеннему прекрасный День каждый житель Новосибирска сможет проявить себя и поучаствовать в совместных делах и начинаниях.
Активисты ТОС считают, что главная цель этого праздника — помочь жителям быть хорошими соседями не только в этот день, а постоянно, круглый год, мотивируя жителей на решение общих проблем и совместные созидательные дела на благо Новосибирска. Ведь залогом дальнейшего развития городского сообщества является увеличение количества граждан, активно участвующих в жизни своей территории.
Лейтмотивом праздника нынешнего года станет фраза «Сосед, соседу подмигни!». Во-первых, она найдет выражение в обмене пожеланиями, творческими номерами и угощениями между дворами. Во-вторых — в двух общегородских акциях, посвященных пятилетию праздника. Первая акция — фотоконкурс «Новосибирские соседи» стартовал 5 сентября. Его участником может стать каждый желающий — достаточно отправить до 20 сентября по почте uos. nsk@gmail. com фотографии по темам: «Праздник добрососедства», «Моя маленькая родина», «Замечательный сосед». Вторая акция «Привет, сосед!» планируется поистине грандиозная — 28 сентября в 20:00 на берегах реки Обь (правый берег — в парке «Городское начало», левый берег — на пляже «Наутилус») будет одновременно произведен запуск около 1000 небесных фонариков. Таким образом соседи правобережья подмигнут соседям левобережья и наоборот. Кроме световых, планируются звуковые приветы. Приглашаем всех горожан прийти 28 числа к 19:30 на указанные площадки и присоседиться к этому чудесному событию!
Узнайте в своем ТОС, как можно принять участие в празднике. Подробности на сайте uos. novo-sibirsk. ru и по телефону 227-42-75.