Итоги открытого смотра-конкурса «Детский сад года»

20 июля 2021

20 июля в департаменте образования состоялось награждение победителей Всероссийского открытого смотра-конкурса «Детский сад года», который проводился с целью выявления и поощрения 500 лучших организаций дошкольного образования Российской Федерации.

Всероссийский смотр-конкурс «Детский сад года» прошел в публичном выставочном формате с октября 2020 по февраль 2021 года. Конкурс проводился Федеральным экспертным советом системы образования при ФРО на основе многокомпонентного комплексного анализа и в соответствии с общей концепцией оценки качества дошкольного образования с учетом рекомендаций Минпросвещения России, международного опыта и практики российских исследований качества дошкольного образования.

По итогам конкурса в число 500 лучших организаций дошкольного образования: детских садов и других учреждений, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста, вошли пять муниципальных дошкольных образовательных организаций города Новосибирска:

МАДОУ д/с № 85 Калининского района (руководитель Борисова Н. Н.),

МАДОУ д/с № 555 Ленинского района (руководитель Бектяшкина Т. А.),

МАДОУ д/с № 165 Советского района (руководитель Кузенкова О. Я.),

МКДОУ д/с № 281 Дзержинского района (руководитель Соколова О. Н.),

МАДОУ д/с № 411 Кировского района (руководитель Панихидина Р. А.).

Победители награждены Почетными грамотами федерального экспертного совета Всероссийского открытого смотра-конкурса и подарочными сертификатами на получение образовательного продукта «Компьютерное ПО «Цифровая лаборатория «Аристотель».