Равный помогает равному

7 октября 2019

Подростки, испытывающие трудности, будут общаться со сверстниками по телефону. Каждый вторник с 16.00 до 18.00 будет работать молодежная линия «Ровесник» 8 (383) 204-90-95, на которую подростки могут обратиться за психологической помощью. Подготовленные волонтеры ответят на вопросы, помогут справиться с проблемой, найти выход из сложной ситуации.

Основные абоненты молодежной линии «Ровесник» – подростки, молодежь. Они обращаются с разными вопросами: поиск друга или пары, конфликты с родителями, одноклассниками, поиск работы, заниженная самооценка и т.д. Ребятам проще пойти на контакт с теми, кто с ними на одной волне.

На телефон также звонят и родители. Их интересуют темы, связанные с потерей контакта, непослушанием, плохой успеваемостью своего ребенка. В этом случае подросткам легче объяснить взрослым, что чувствуют, о чем переживают их дети.

Психологический центр «Радуга» продолжает набор на обучающую программу «Равный помогает равному».

Приглашаются юноши и девушки в возрасте 14-21 лет. Добровольцы проходят тренинги под руководством специалистов городской службы экстренной психологической помощи «Телефон Доверия». В ходе обучения ребята знакомятся с работой службы, получают навыки активного слушания, учатся управлять своим голосом, разбираются в особенностях подросткового возраста, и узнают, как помочь человеку в кризисной ситуации.

Если вы хотите помогать людям, готовы слушать и слышать, эта программа для вас! Обучение бесплатное. По окончании курса выдается сертификат.

Занятия проходят по адресу: ул. Кутателадзе, 16. Запись на обучение по телефонам: 8 (383) 204-90-73, 8 (383) 204-90-78, 8 913 890 44 70