Победителей проекта «Безымянная высота 224,1» проводили в Калужскую область

30 апреля 2019

Победителей проекта «Безымянная высота 224,1» проводили в Калужскую область На праздничном концерте в ДДТ имени Ефремова глава администрации Андрей Выходцев вручил участникам проекта «Безымянная высота 224,1» сертификаты на поездку в п. Бетлица Калужской области. 6 мая 2019 года восемнадцать ребят со всей Кировки отправятся в Калужскую область в сопровождении руководителя делегации, двух педагогов и медицинского работника.

В торжественном мероприятии приняли участие министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров, советник мэра города Новосибирска Виктор Воронов, глава администрации Кировского района Андрей Выходцев, заместитель главы администрации Елена Носкова.

В завершение мероприятия все присутствующие возложили цветы к памятнику воинам «Высоты» в сквере дома творчества.

Чем памятна Калужская Безымянная высота для кировчан-новосибирцев читайте на отдельной странице.

С 2010 года на территории Кировского района реализуется проект «Безымянная высота 224,1», участниками которого являются молодые кировчане.
По итогам патриотических конкурсов делегация молодежи в составе 18 человек отправляется на Безымянную высоту 224,1 в Калужскую область пос. Бетлица, на место, где в 1943 году насмерть сражались 18 добровольцев-сибиряков. В живых осталось только двое - Герасим Лапин и Константин Власов.
На месте того страшного боя в 1966 году был возведен Мемориальный комплекс «Безымянная высота 224,1», где традиционно в День Победы ребята из Кировского района принимают участие в торжественном митинге и выполняют порученную им миссию. 

Читайте новости Кировского района где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Instagram