19 апреля «АРТ - Калинка» 2019

18 апреля 2019

       Фестиваль творческой самодеятельности молодежи «АРТ-Калинка» проводится в пятый раз в Калининском районе. 

       Впервые фестиваль прошел в декабре 2013 года по инициативе Общественного молодежного совета Калининского района. Благодаря широкой информационной работе, используя интернет ресурс, удалось привлечь широкое количество участников из района и города. 

       На фестивале участники выступают по 4 направлениям: танцевальный жанр, вокальный жанр, оригинальный жанр, инструментальный жанр.

       В 2019 году состоится очередной VI фестиваль, в отборочном туре которого приняло участие более 150 человек с 70 творческими номерами в возрасте от 14 до 35 лет, это представители школьной, студенческой и работающей молодежи района, особые участники были от реабилитационного центра  «Снегири». Очный отборочный тур проходил в течение двух дней 11-12 апреля на базе Центра «Патриот». География участников представлена Дзержиским, Ленинским, Кировским, Октябрьским районами города и Черепановским районом НСО. После отборочных туров 12 номеров попали на выступление в гала-концерте 19 апреля в 17.00 на базе МБУ МЦ «Патриот», ул. Фадеева 24/1. Вход свободный.

       В реализации проекта приняли активное участие депутаты района, которые оказали помощь в формировании призового фонда. Отметим, что большую работу по фандрайзингу проводит Союз активной молодежи, которые привлекли около десяти партнеров, таких как кинотеатр «Киноатлас», танцевальные и музыкальные студии и др. Все дополнительные подарки от партнеров призваны сделать участие в конкурсе более престижным, а также дать возможность дальнейшему развитию творческих способностей начинающим талантам.