«Культурные ночи на ОбьГЭС» войдут в Золотую книгу культуры НСО

14 марта 2019
«Культурные ночи на ОбьГЭС» войдут в Золотую книгу культуры Новосибирской области.

Дом культуры «Приморский» признан победителем номинации «Проект года» в конкурсе на внесение в Золотую книгу культуры Новосибирской области с проектом «Культурные ночи на ОбьГЭС» по итогам 2018 года. 

Проект реализуется в ДК «Приморский» с 2017 года и привлекает большое внимание жителей не только микрорайона ОбьГЭС, но и других районов города и ближайших районов Новосибирской области . Поскольку каждая такая «ночь» становится интересным и атмосферным действом, в котором задействуется каждое помещение учреждения, создаются особые интерактивные локации и зоны, разрабатываются квесты и квизы.
Автор идеи и один из главных организаторов Павел Бекетов видит целью этих мероприятий открытие новых граней Дома культуры. Зрителю предлагаются современные формы досуга, имеющие важную составляющую - пропаганду лучших произведений отечественной литературы, театра и культуры в целом. Основное творческое звено проекта - театр «Струна», которым руководит Светлана Кремаренко. 
Зрители с порога погружаются в атмосферу предложенной эпохи и обстоятельств. Действия проходят четыре раза в год и всегда посвящены знаковым событиям отечественной культуры. Так, в творческом сезоне 2017-2018г.г. прошли: «Ночь с Достоевским», «Высоцкий В. 3V», «Театральная ночь», «Музейная ночь». Новый творческий сезон прошел под знаком Года театра в России: зрителям было предложено атмосферное действо «Чехов. Любовь. Вишня». Сечас организаторы готовят театральную и музейную ночь. Возрастная категория участников - от школьников средних и старших классов до людей пенсионного возраста. 

Торжественная церемония награждения победителей конкурса на внесение в Золотую книгу культуры Новосибирской области состоится 22 марта в Новосибирском академическом молодежном театре «Глобус» в рамках торжественного мероприятия, посвященного празднованию Дня работника культуры. 

А уже 30 марта в 19:00 в Доме культуры «Приморский» (ул. Молодости,15) состоится «Театральная ночь», которая будет посвящена Международному дню театра. 
Справки по телефону: 336-80-72