Прокуратура Советского района информирует

18 января 2017

В прокуратуре Советского района города Новосибирска действует Общественный Совет по защите прав субъектов предпринимательской деятельности, заседания которого проходят ежеквартально.

В декабре на очередном заседании Совета были рассмотрены вопросы соблюдения защиты прав субъектов предпринимательской деятельности, организации государственного контроля (надзора) в отношении субъектов бизнеса, а также итоги работы прокуратуры района на данном направлении за  год.

Всего в 2016 году в прокуратуру на согласование о проведении внеплановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей поступило 84 заявления, из них по 5 заявлениям отказано в согласовании проведения внеплановой проверки в связи с отсутствием законных оснований.

Прокуратурой на постоянной основе проводятся проверки при осуществлении государственного контроля. В прошедшем году при проведении проверок в Отделе надзорной деятельности по г. Новосибирску УНДиПР ГУ МЧС России по НСО, территориальном отделе Роспотребнадзора по НСО в г. Бердске выявлено 14 нарушений Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Руководителям указанных органов прокуратурой района внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, органами контроля приняты соответствующие меры.

В случае, если вы являетесь субъектом малого или среднего предпринимательства (юридическое лицо, индивидуальный предприниматель) и желаете принять участие в Совете по защите прав субъектов предпринимательской деятельности, созданном при прокуратуре района, заявки необходимо подавать  заблаговременно по тел. 330-23-54.