Мэр посетил самый "зеленый" двор Кировки

31 июля 2014

30 июля в Кировском районе побывал мэр города Анатолий Локоть. В рамках рабочей поездки мэр оценил "зелёный" двор на ул. Зорге, 5

Двор между домами 5 и 7 по улице Зорге вошёл в десятку лучших по итогам городского смотра-конкурса «Зелёный двор».

Смотр-конкурс «Зелёный двор» проводится ежегодно с целью развития инициативы жителей Новосибирска и жилищных организаций в работе по надлежащему содержанию и сохранности зелёных насаждений на придомовых территориях, улучшения внешнего облика города. Объектами смотра-конкурса являются придомовые территории многоквартирных домов города. 

Во встрече приняли участие начальник департамента энергетики и жилищно-коммунального хозяйства города Александр Клестов, глава администрации Кировского района Андрей Гончаров, заместитель главы администрации Андрей Выходцев, директор ООО "УЖК Кировского района" Андрей Тихонов, председатель ТОС "им.Громова" Татьяна Красилова.

Глава города не только оценил красоту двора, но и пообщался  с жителями района. Активисты рассказали историю создания оазиса во дворе: начинали с небольших клумб и постепенно, общими усилиями и при поддержке управляющей компании, во дворе дома образовался ухоженный, зелёный островок, на котором есть и игровые формы, и замечательные клумбы, и солнечная полянка, и искрящийся фонтан.

На этом креативные жители останавливаться не собираются, в планах сделать беседку и фигуры из кустарников.

Награждение активистов-победителей грамотами и денежными премиями планируется на 8 августа в департаменте энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города.