Глава администрации Центрального округа Сергей Канунников встретился с жителями ТОС «Новониколаевский», «Сибирский» и «Весна»

21 февраля 2018

15 февраля 2018 года в лицее № 12 состоялась встреча главы администрации Центрального округа Сергея Канунникова с жителями ТОС «Новониколаевский», «Сибирский» и «Весна».

В мероприятии приняли участие сотрудники администрации Центрального округа, активисты ТОС, депутат Законодательного собрания Новосибирской области – В. А. Агеенко, депутат Совета депутатов города Новосибирска – Р. И. Сулейманов, а также руководители образовательных учреждений, общественные организации, сотрудники правоохранительных органов.

Традиционно об итогах работы по различным отраслям деятельности в 2017 году и планах работы на 2018 год отчитались руководители структурных подразделений администрации Центрального округа: начальник отдела энергетики, жилищного и коммунального хозяйства – И. Г. Фрезе, начальник отдела благоустройства, озеленения и транспорта – В. В. Мартынов. О состоянии оперативной обстановки на территории Центрального района доложил и.о. начальника отдела полиции № 1 «Центральный» - Скокленко Александр Валерьевич.

Далее слово было предоставлено депутату городского Совета депутатов города – Р. И. Сулейманову и депутату Законодательного Собрания Новосибирской области – В. А. Агеенко, которые отчитались о проделанной работе за 2017 год, реализации масштабных проектов и наказов избирателей. Так, например, удалось привлечь дополнительные средства из областного и федерального бюджетов в реализацию различного рода проектов в масштабах города. Кроме того, было отмечено, что более 1 миллиарда рублей было потрачено на ремонт дорог, что позволило выполнить норматив, удалось преобразить Центральный парк – заменить деревья, установить новые фонари и отремонтировать входную зону.

 Помимо таких масштабных проектов реализовывались и другие наказы — не столь объемные, но важные для жителей конкретных территорий. Так, было отремонтировано помещение ТОС «Весна», хоккейная коробка во дворе на Серебренниковской 2/1. В 2018 году также планируется реализация ряда значимых наказов, в том числе будут отремонтированы знаменитые часы в «Доме под часами» на Красном проспекте-11.

Завершением встречи стало выступление главы Центрального округа Сергея Канунникова:

«2017 год с точки зрения динамики очень заметен в плане благоустройства и придомовых территорий, и дорог, и тротуаров. Впервые за 7 лет мы выполнили норматив по ремонту дорог, 1300 тыс. кв. м отремонтировали здесь в городе Новосибирске, в том числе в Центральном округе. Центральный район является приоритетом с позиции комфортности, фондов вложения денег мэрии города Новосибирска. В социальной сфере: за 4 года у нас создано около 4 тысяч дополнительных мест в детских садах, в условиях страшного дефицита бюджета мы делали все, чтобы строить детские сады, чтобы родители имели возможность ехать на работу, отдав ребенка в детский сад.

И, в заключении, мы с Вами готовимся встретить 23 февраля, в юбилейный год — год 100-летия Красной армии. И я хотел бы Вас поздравить от лица администрации Центрального округа с этим наступающим праздником, пожелать счастья, успехов, здоровья и всего самого хорошего в нашей непростой жизни».

После подведения итогов и поздравительных слов, Сергей Канунников вручил заслуженные грамоты активистам ТОС, а после завершения мероприятия специалисты администрации в рабочем порядке ответили на все вопросы жителей Центрального района.