Шесть молодёжных клубов ждут кировчан на занятия по интересам

23 января 2018

Центр «Молодежный» объединяет шесть подразделений и отдел психологической поддержки «Пеликан». Численность воспитанников приближается к тысяче человек. Расположенные по всему району, клубы предлагают жителям развить творческие навыки и таланты. Подробнее о каждом подразделении центра в нашей группе ВКонтакте.

В прошлом году центр помог реализовать проект «Безымянная высота 224,1». В рамках него во время торжественной отправки девятой делегации в поселок Бетлица в сквере ДДТ имени Ефремова открыли памятный знак героям Высоты. В течение года молодежь несла вахту памяти на стеле «Звезда», на Посту № 1.

На базе центра «Молодежный » продолжена реализация проекта в сфере международных молодежных обменов «Новосибирск-Саппоро-Тэджон». Кроме этого по итогам 2017 года Кировский район признан победителем в номинации «Лучшая территория по организации работы с трудовыми отрядами». Этим летом трудоустроили 69 курсантов.

Педагоги, методисты вместе с молодежью реализовывают проекты, организовывают мероприятия (150 в 2017 году с охватом более тридцати тысяч молодых людей). За высокий профессионализм и высокую результативность 17 января сотрудников наградили почетными грамотами и благодарственным письмом профильного департамента мэрии и комитета по делам молодежи.

Фото на превью: Ксения Воробьева