Школы подвели итоги несения Вахты Памяти в 2016 году

21 февраля 2017

Ребята из семи образовательных организаций Советского района были удостоены чести нести Вахту памяти в октябре прошлого года. Это учащиеся школ № 112, 162, 80, гимназии №3, гимназии №5, лицея №130 и образовательного центра «Горностай». Перед ребятами стояла непростая задача: каждый день они не только несли настоящую службу, но и выполняли различные задания. В частности, каждая команда должна  была выполнить норматив по сборке-разборке автомата, выпустить боевой листок, поучаствовать в силовом и интеллектуальном конкурсах, научиться на время надевать и снимать общевойсковой защитный костюм. Со всеми поставленными задачами ребята наших школ справились на «отлично».

 Места среди школ района распределились следующим образом:
I место – караул МБОУ СОШ № 112;
II место - караул МБОУ гимназия № 3; 
III место - караул МБОУ гимназия № 5.


 На торжественном собрании, посвященном награждению участников, которое состоялось сегодня, 21 февраля,  караулы школ показали свои лучшие творческие номера на военно-патриотическую тему.
Наградить ребят и педагогов, подготовивших школьников к этой ответственной миссии, пришли военный комиссар Первомайского и Советского района Олег Александрович Поясков, начальник отдела образования Зинаида Александровна Гребнева, а также представители районного Совета ветеранов. Они поздравили ребят с наступающим Днем защитника Отечества и вручили кубки, грамоты и благодарственные письма.

Благодарим  Военный комиссариат Первомайского и Советского районов, совет ветеранов Советского района за помощь в подготовке и проведении мероприятия.

Отдел образования