Большой школе – большое плавание

25 января 2017

В школе №196 Кировского района открыли бассейн.

МБОУ СОШ № 196 долго ждала реконструкции бассейна, расположенного в блоке для средней и старшей школы. В 2009 году общественность выступила с инициативой решить вопрос спортивной подготовки учащихся и написала наказ Дмитрию Асанцеву, председателю Совета депутатов города Новосибирска. За все эти годы на ремонт было потрачено более 8 миллионов рублей.

Торжественное открытие 24 января посетили мэр города Анатолий Локоть, заместитель мэра Артем Скатов, исполняющий обязанности начальника департамента образования мэрии Рамиль Ахметгареев, депутаты Совета депутатов Дмитрий Асанцев и Сергей Трубников, глава администрации Кировского района Андрей Гончаров. Для гостей мероприятия была подготовлена небольшая программа, где тренеры поблагодарили всех, кто принял участие в строительстве нового спортивного объекта на территории большой школы. Стоит заметить, что в МБОУ СОШ №196 учится более 1 500 детей, разместившихся в двух зданиях. Для учащихся действуют около 15 кружков и секций – как интеллектуальных, так и спортивных, – что позволяет разнообразить досуг обучающихся.

В отремонтированном школьном блоке школьники будут регулярно проводить уроки физической культуры. Здесь есть все необходимое: душ, раздевалки, оборудованы помещения для медиков, и, конечно, сам бассейн с чистой водой.

Воспитанники спортивной секции выступили перед гостями под руководством Любови Назаренко, преподавателя физкультуры. Школьники продемонстрировали синхронность, умение работать с вспомогательными предметами (мячами) и, конечно, способность уверенно держаться как на воде, так и под водой.