Лучшие школьники района приняли участие в «Вахте памяти»

17 января 2017

Ребята с достоинством выдержали проверку на гражданскую зрелость.

Ежегодно почетное право нести «Вахту Памяти» на Посту №1 Мемориального ансамбля «Монумент Славы» выпадает лучшим школьникам каждого района. Прежде чем попасть на Пост №1 каждый из них должен пройти отборочные испытания.

Со 2 по 31 декабря 2016 года право участвовать в несении «Вахты Памяти» на Посту № 1 досталось следующим общеобразовательным учреждениям Кировского района:

   - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 41»;
  - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 196»;
  - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 134»;
  - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 63»;
  - МАОУ «Лицей информационных технологий»;
  - МАОУ «Лицей № 176».

Каждый день в течение месяца с 9:00 до 16:30 караулы школ несли «Вахту Памяти». Согласно положению о несении «Вахты Памяти» на Посту № 1, ежедневно дети сдавали нормативы: сборка-разборка автомата Калашникова, медико-санитарная подготовка, строевая подготовка, элементы гражданской обороны, выпускали боевые листки. За это они получали баллы, которые впоследствии были суммированы. Ребята могли столкнуться с определенными трудностями при прохождении внутренних этапов: на Посту была непривычная детям атмосфера военнизированности, строгости и ответственности.

Все учащиеся достойно выдержали экзамен на патриотизм и бережное отношение к историческому прошлому страны. По сумме баллов, набранных караулами в течение четырех дней, учреждения имеют следующие результаты:

   - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 134» - 1 место (313,5 баллов);
  - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 41» - 2 место (306,5 баллов).

Благодарим директоров школ и педагогов, которые подготовили учащихся к несению Вахты памяти на Посту №1 за высокую подготовку ребят, и поздравляем победителей!