II спартакиада летних трудовых отрядов микрорайонов ТОС Октябрьского района прошла 19 июня с 11.00 на спортивных площадках гимназии №11 по ул. Федосеева, 36. Организаторами соревнований выступила администрация Октябрьского района, МБУ «Спортивный город» и председатели семи микрорайонов ТОС района. В программе спартакиады был турнир по мини-футболу, комбинированное многоборье, перетягивание каната и дартс.
На параде открытия участников поприветствовала председатель ТОС «№7» Любовь Воронина, которая сказала, что "спартакиада очень важна и уже становится традиционной».
Участвовало 8 команд с 85 участниками трудовых отрядов. Главным судьей соревнований был Валерий Насонов, судьями - инструктора по физической культуре МБУ «Спортивный город» Нина Воронова, Артем Валеев, Татьяна Игнатова, Бакыт Мурзабеков, Анатолий Ильченко, Алексей Мухин, Сергей Бричкин. Они подвели итоги соревнований и в результате напряженных игр получился следующий результат:
Мини- футбол :
1 место – команда ТОС «Никитинский» - председатель ТОС Катышева Марина, инструктор по физической культуре Бричкин Сергей;
2 место- команда ТОС «Пульс» председатель Кунгуров Николай инструктор по физической культуре Воронова Нина;
3 место- команда ТОС « №7» председатель ТОС Воронина Любовь инструктор по физической культуре Мухин Алексей.
Комбинированное многоборье :
1 место – команда ТОС «Ключ - Камышинский» - председатель ТОС Дубровин Олег, инструктор по физической культуре Имукова Наталья;
2 место- команда ТОС «Пульс» председатель Кунгуров Николай инструктор по физической культуре Воронова Нина;
3 место- команда ТОС « №7- 2» председатель ТОС Воронина Любовь инструктор по физической культуре Мухин Алексей.
Перетягивание каната :
1 место – команда ТОС «Никитинский» - председатель ТОС Катышева Марина, инструктор по физической культуре Бричкин Сергей;
2 место- команда ТОС «Пульс» председатель Кунгуров Николай инструктор по физической культуре Воронова Нина;
3 место- команда ТОС « Иня» председатель ТОС Ефремова Надежда инструктор по физической культуре Ильченко Анатолий.
Дартс:
1 место – команда ТОС «Никитинский» - председатель ТОС Катышева Марина, инструктор по физической культуре Бричкин Сергей;
2 место- команда ТОС «Молодежный» председатель Булгаков Владимир инструктор по физической культуре Мурзабеков Бакыт;
3 место- команда ТОС «Пульс» председатель Кунгуров Николай инструктор по физической культуре Воронова Нина.
По итогам всех 4-х видов спартакиады :
1 место заняла команда ТОС «Пульс» председатель Кунгуров Николай инструктор по физической культуре Воронова Нина.
2 место заняла команда ТОС «Никитинский» - председатель ТОС Катышева Марина, инструктор по физической культуре Бричкин Сергей;
3 место команда ТОС « № 7» председатель ТОС Воронина Любовь инструктор по физической культуре Мухин Алексей.
По окончанию спартакиады были награждены :
-команды и участники занявшие 1-3 места в виде спорта дипломами от МБУ «Спортивный город»;
- участники команд занявшие 1 места в виде спорта дипломами от МБУ «Спортивный город» и медалями от ООС и И администрации Октябрьского района;
- команды занявшие 1- 3 места по итогам всех 4-х видов спорта спартакиады грамотами от главы администрации Октябрьского района и кубками от ООС и И администрации Октябрьского района.
Команды по Мини- футболу :
- команда ТОС «Пульс»
Комбинированное многоборье :
– команда ТОС «Ключ - Камышинский»
Перетягивание каната :
– команда ТОС «Никитинский»
Дартс :
– команда ТОС «Никитинский»
Примечание :
-команды и участники занявшие 1 места в виде спорта будут участвовать в городском слете летних трудовых отрядов при ТОС города Новосибирска в 2014 году по теме : «Военно- патриотическое мероприятие среди подростков «Зарница», спортивное мероприятие и творческая инициатива».