Отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения г.Новосибирска информирует

29 апреля 2020

Анализируя показатели детской аварийности в условиях действующих ограничений, связанных с эпидемиологической обстановкой в регионе, сотрудниками Госавтоинспекции отмечается пребывание большого количества детей на территории дворов города. В текущем месяце уже зарегистрировано несколько случаев наездов на детей, управляющих велосипедами и самокатами, во дворах. Все это не только подтверждает нарушение действующих противоэпидемических мер, но и вызывает опасение увеличения числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Нередки случаи, когда автоаварии происходят в результате нарушения правил безопасности перевозки «маленьких пассажиров», или в результате нарушения правил перехода проезжей части. Стать участником ДТП также можно в результате несоблюдения водителями скоростного режима движения, либо не предоставления преимущества пешеходам в зонах пешеходного перехода. Случается, что водители и пассажиры транспортных средств, пренебрегая правилами дорожного движения, не пристегиваются штатными ремнями безопасности, а тем временем, они порой спасают человеческие жизни.

Видео и аудиоролики с целью уменьшения количества ДТП и предотвращения правонарушений размещены на сайте https://bezdtp.ru/bezdtp/ru/, в разделе "Инфографика".