4 000 000 рублей – на инновации

20 апреля 2020

Стартовал открытый конкурс на предоставление субсидий субъектам инновационной деятельности за счет средств бюджета города Новосибирска.

Организатор – департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска. Цель конкурса – финансовое возмещения затрат в связи с производством (реализацией) товаров (за исключением подакцизных товаров, кроме легковых автомобилей и мотоциклов, винодельческих продуктов, произведенных из выращенного на территории Российской Федерации винограда), выполнение работ, оказание услуг по следующим направлениям:

– затраты на НИОКР;

– затраты на получение разрешительных документов (сертификаты, свидетельства, патенты);

– затраты на внедрение инновационной продукции (технологии) в серийное производство (проектирование, проектные исследования, анализ проектных вариантов, эскизное проектирование);

– затраты на приобретение нового основного технологического оборудования (в том числе электронно-вычислительной техники);

– затраты на приобретение готового и разработку специального ПО;

– затраты на уплату процентов по банковским кредитам, аккредитивам и займам.

Общая сумма средств бюджета города, выделяемая на предоставление субсидий, составляет 4 000 000 рублей.

Участники конкурса: юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), являющиеся коммерческими организациями или индивидуальными предпринимателями, при этом:

– осуществляют инновационную деятельность;

– зарегистрированы на территории города Новосибирска в течение не менее 12 месяцев, предшествующих дате подачи заявления о предоставлении субсидии;

– относятся к категории субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с Единым реестром субъектов малого и среднего предпринимательства (https://rmsp.nalog.ru) в случае участия в номинации «Поддержка организаций, осуществляющих инновационную деятельность».

Заявки принимаются до 12.00 18 мая по адресу: Красный проспект, 50, каб. 224 с 10.00 до 12.00 и с 14.30 до 16.30 в рабочие дни.

Ознакомиться с подробностями участия в конкурсе можно на официальном сайте города Новосибирска по адресу: https://novo-sibirsk.ru/dep/industry-science/news/.

По вопросам оформления и подачи заявок обращаться по тел.: 227-55-76, 227-55-74.