Девятый сезон «Безымянной высоты 224,1» подходит к своей кульминации

6 апреля 2018

Поездка в Калужскую область — традиционное завершение годовых отборочных испытаний проекта «Безымянная высота 224,1». В поселке Бетлица финалисты посетят мемориал, где в 1943 году восемнадцать воинов отстояли стратегически важную высоту и изменили планы гитлеровцев. Десять из этих героев были призваны Кировским военкоматом.

В поездке делегации 2018 года помогут три педагога и медицинский работник. На их плечи лягут организационные вопросы, в том числе сопровождение ребят на экскурсиях в Калуге и в Москве, участие в митинге на мемориале в Бетлице. По пути школьники, студенты и кадеты посетят храмы, история которых насчитывает более 300 лет.

На собрании с педагогами и родителями участников проекта глава администрации Кировского района Андрей Гончаров поблагодарил их за поддержку детей и поделился своими впечатлениями: «Каждый раз провожая ребят на Безымянную высоту, мы понимаем, что они вернутся другими. Мы делаем всё, чтобы экспедиция оставила у них неизгладимые впечатления, и всегда так и получается. Там с ними происходит что-то особенное».

Отправка делегации запланирована 6 мая. До этого состоится торжественное собрание в ДДТ имени Ефремова, где делегацию представят району.