Итоги городского финала турнира «Кожаный мяч-2015»

8 июня 2015

7 июня на футбольных полях центра спортивной подготовки «Заря» состоялись финальные игры городского этапа всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч». Команды, занявшие 1 и 2 места, выходят на следующий — областной — уровень.

Встречались команды в трех возрастных группах: младшей — 10-11 лет (2004-2005 г. р.), средней — 12-13 лет (2002-2003 г. р.) и старшей — 14-15 лет (2000-2001 г. р.), показавшие лучшие результаты в отборочных играх с 25 мая по 7 июня.

Итак, итоги городского финала: 

Младшая группа
За победу боролись команды Центрального округа и Дзержинского района, сыграв со счетом 3:0. В матче за 3 место сразились юные футболисты Ленинского и Советского районов. В итоге ленинцы победили со счетом 3:1.

1 место — Центральный округ
2 место — Дзержинский район
3 место — Ленинский район
4 место — Советский район

Средняя группа 
Матч за победное место между Первомайским районом и Центральным округом завершился ничьей, пенальти 3:2. За третье и четвертое места сражались команды Советского и Калининского районов, сыграв со счетом 5:0.

1 место — Первомайский район
2 место — Центральный округ
3 место — Советский район
4 место — Калининский район

Старшая группа
Калининцы и октябрьцы также сыграли в ничью 1:1, пенальти 8:7. В борьбе за третье место Советский район обыграл Ленинский со счетом 5:4.

1 место — Калининский
2 место — Октябрьский
3 место — Советский
4 место — Ленинский

Команды, занявшие 1 и 2 места, вышли на областной этап всероссийского турнира. В конце июня ребятам предстоит борьба за выход на этап Сибирского федерального округа. Футболисты младшей группы будут соревноваться в Бердске, средней — в Коченево, старшей — в Чистоозерном. Команда, которая одержит победу в тех соревнованиях, будет представлять наш округ в финале России. 

Кроме финалов в этот день на стадионе «Заря» компания Coca-Cola провела турнир по футболу, в котором могли поучаствовать все желающие школьники. В рамках спортивного праздника также была организована площадка спортивной активности с веселыми конкурсами: «Футбольный биатлон», «Футбоулинг», «Забей гол», «Чеканка», «Футбольный лабиринт», «Мини-баскетбол». У всех, кто хотел проявить свои спортивные способности и заработать классные призы, это получилось! 

ФОТОГАЛЕРЕЯ