Команда школы № 64 – победитель конкурса «РДШ – Территория самоуправления»

7 декабря 2020

Подведены итоги Всероссийского конкурса «РДШ – Территория самоуправления», реализуемого Российским движением школьников при поддержке президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей». Конкурс «РДШ – Территория самоуправления» проходил с 5 октября 2019 по 30 ноября 2020 года.

В проекте приняли участие более 20 тысяч учеников из 85 регионов Российской Федерации. Участники представили свои проекты в области добровольчества, здорового образа жизни, охраны окружающей среды, просветительской деятельности, краеведения, сохранения исторической памяти, профессиональной ориентации и школьного самоуправления.

За время конкурса школьники проходили образовательные модули от приглашенных экспертов, решали кейсы с различными ситуациями, которые могут возникнуть в современных условиях. Итогом конкурса стала защита разработанных командами социально-значимых проектов в двух номинациях: «Стартуем смело», в которой школьники защищали пока не реализованные проекты, и «Время наших действий» – для уже воплощенных в жизнь идей.

Победителями стали 30 команд – 15 команд из 13 регионов страны в номинации «Стартуем смело» и 15 команд из 12 регионов в номинации «Время наших действий».

Команда «ВАУ» МБОУ СОШ № 64 с проектом «Азбука РДШ» вошла в число победителей всероссийского конкурса «РДШ – Территория самоуправления» в номинации «Стартуем смело».

Как сообщают организаторы, победители конкурса получили поддержку для реализации собственных проектов, а также призы для дальнейшей проектной работы, в том числе ноутбуки, принтеры, проекторы.