Фестиваль елок в Новосибирске

7 декабря 2020
Центральной площадкой фестиваля станет Театральный сквер у Новосибирского академического театра оперы и балета – там будет установлена главная елка города, можно будет прогуляться под звуки музыки, прокатиться на коньках. Новшеством станут дизайнерские елки, которые представят разные компании города Новосибирска – партнеры фестиваля.
Благодаря работе инициативных горожан, районных администраций и ТОС, елки будут наряжены почти у каждого дома. В каждом районе города будет своя главная елка, отражающая его особенности - символы, историю.
В ближайшее время департамент культуры, спорта и молодежной политики совместно с департаментом информационной политики мэрии города Новосибирска на базе приложения «ЭтоНово» представит полную информацию о том, как проходит фестиваль елок в Новосибирске. На всех новогодних объектах во всех районах города, на сити-форматах разместят специальные QR-коды, отсканировав которые можно будет перейти в приложение «ЭтоНово» и следить за фестивалем.
В приложении будет указана «Карта елок». За лучшее дерево, отмеченное на карте, можно будет проголосовать. В разделе «Ёлкины сказки» будет указана локация «говорящих елок» – сказки, которые будут «рассказывать» елки, это уникальная информация о праздновании Нового года горожанами в разные периоды истории, собранная Музеем Новосибирска.
Стать участником фестиваля сможет каждый новосибирец, для этого достаточно будет сфотографировать свою домашнюю елку, елку в своем дворе или на предприятии.