2767 юных кировчан проведут лето в детских лагерях

25 мая 2017

2767 юных кировчан проведут лето в детских лагерях Ребят сделают героями самодельной книги и организуют экологическую кругосветку для них.

Встреча главы администрации Кировского района Андрея Гончарова и организаторов детского летнего отдыха состоялась 23 мая. Во время часа контроля о летней оздоровительной кампании, коллеги узнали районные итоги подготовки к лагерям, выслушали программы учреждений дополнительного образования и обсудили вопросы, возникающие при организации.

В этом году лагеря посетят 2767 школьников Кировского района, сообщила Ирина Курилова, начальник отдела образования. Оплата за питание обойдется родителям в 1170 или 1620 рублей, в зависимости от типа путевки. До начала работы лагерей организаторы каждой площадки прошли дополнительное обучение, посетили семинары и встречи, часть из которых рассказывала о методиках тимбилдинга в детских и подростковых группах.

Ирина Алексеевна подчеркнула важность включения детей из малообеспеченных, многодетных семей и из групп риска в число ребят, которые будут под присмотром специалистов летом. Для того, чтобы заинтересовать в активной деятельности, учреждения района проведут тематические программы. В Детском центре «Кировский» детям предложат стать героями книги, которую они напишут сами. Страницами станут дни, проведенные в центре, а журналистами, редакторами, дизайнерами, издателями — сами дети. В ДДТ им. Ефремова школьники погрузятся в мир экологии. Каждая школа вырастит свое дерево добра, собирая листья для него на мероприятиях в доме творчества. Победителем станет команда, дерево которой будет наиболее полноцветным.

Программы пройдут и на школьных площадках, где дети проведут большую часть времени. На совещании заверили, что каждое учреждение уже ждет ребят и надеется на интерес, проявленный к запланированным мероприятиям.