Новосибирские каратисты одержали новые победы на международных аренах

14 марта 2017

10-12 марта спортсмены приняли участие в Кубка России по каратэ WKF 2017 и турнире Baku Open.

Новосибирскую область на Кубке России представлял 21 спортсмен. Из них призовые места заняли Александр Гутник (золото в мужском кумитэ до 67 кг), Александр Щербань (бронза в мужском кумитэ до 67 кг), Василий Кругликов (бронза в мужском кумитэ от 84 кг), Кристина Чемова (бронза в индивидуальном ката до 61 кг), а команда Снежаны Соколовой, Екатерины Филоновой, Анны Шашковой взяла бронзу в женском ката.

Соревнования в Москве на Кубок России по каратэ WKF 2017 проводились с целью отбора сильнейших спортсменов в списки кандидатов в спортивную сборную команду Российской Федерации по каратэ на предстоящий год, а также участия этих спортсменов в Чемпионате Европы с 4 по 8 мая (Измит, Коджаэли, Турция). Ставший уже традиционным, турнир объединил более 300 участников.

Церемония открытия 7-го международного турнира по каратэ Baku Open состоялась в это же время в Азербайджане. Золотые медали завоевали Иван Кемин и Максим Гайворонский. В турнире приняли участие более 400 спортсменов из 10 стран: Азербайджана, Турции, Болгарии, России, Ирана, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Грузии и Украины.

Добавим, что большинство новосибирских спортсменов-участников обоих международных соревнований являются воспитанниками спортивно-профессионального клуба «Успех», расположенного в Кировском районе.

Поздравляем каратистов и тренеров и желаем новых побед!


При подготовке новости использованы материалы СПК «Успех» и сайтов karate.ru и azertag.az.