Набор социальных услуг. Сделайте выбор!

31 августа 2015

До 1 октября 2015 года новосибирские федеральные льготники должны сделать выбор: получать в 2016 году набор социальных услуг в натуральной форме или отказаться от него в пользу денежной компенсации.     

 Тем, кто ранее такой выбор уже сделал и не изменил своего решения на следующий год вновь обращаться в Пенсионный фонд не нужно. В случае если федеральный льготник изменил решение или же право на получение соцпакета у него появилось впервые, в связи с назначением ежемесячной денежной выплаты после 1 октября 2014 года, то до 1 октября текущего года в управление Пенсионного фонда по месту жительства можно подать соответствующее заявление.  

 Стоимость набора социальных услуг ежегодно индексируется государством.

 С 1 апреля 2015 года на оплату предоставления гражданину набора социальных услуг направляется 930 рублей 12 копеек в месяц, в том числе:- обеспечение необходимыми медикаментами - 716 рублей 40 копеек;- предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний - 110 рублей 83 копейки;- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно - 102 рубля 89 копеек.

 Любую из этих частей федеральный льготник по своему желанию может получать в натуральном виде или в денежном выражении.