Как превратить макулатуру в пожертвования?

12 марта 2014

С 17 марта 2014 г. в поддержку марафона «Добрый Новосибирск» по всему Новосибирску пройдет благотворительная акция по сбору макулатуры под девизом «Преврати макулатуру в пожертвования!».

Целью  акции станет популяризация культуры благотворительности и вовлечение в процесс сохранения природных ресурсов жителей Новосибирска. Любой желающий сможет посредством одного поступка совершить сразу два благих дела: дать второй шанс использованной бумаге, сохраняя лесные ресурсы страны, и помочь нуждающимся людям, сделав пожертвование на вырученные от сдачи макулатуры деньги. 

Как это будет происходить? Организация или частное лицо может организовать сбор макулатуры и сдать ее партнеру акции – ООО «ЭкоСибирь» – компании по переработке вторсырья.

При передаче будет предложено выбрать благополучателя, которому будут перечислены средства, полученные с переработки этой макулатуры. Таким образом, организация или человек, сдавая использованную бумагу, автоматически становятся благотворителями. 

При наличии транспорта макулатуру необходимо будет доставить на склад «ЭкоСибирь» по адресу ул. Королева, 40, ежедневно с 09:00 до 18:00. 

В этом случае вторсырье будет оцениваться в 2 руб. 50 коп. за 1 кг. Если же нет такой возможности, но есть макулатура в размере 350 кг (примерно 1 куб. м) и более, то необходимо заранее позвонить по телефону 233-12-00.

Ваша точка сбора будет включена в график движения экомобиля, который заберет бумагу по цене 1 руб. 50 коп на 1 кг. 

Организаторы акции надеются, что будущие благотворители ответственно отнесутся к своей миссии и ознакомятся со списком и потребностями благополучателей на сайте марафона «Добрый Новосибирск» dobro-nsk.ru в разделе «Кому помогаем», чтобы быть уверенными в своем выборе при передаче макулатуры.

На пожертвования, полученные в результате данной акции, будут приобретены необходимые лекарственные препараты, продуктовые наборы, медицинское оборудование и т. д., которые будут публично переданы нуждающимся в них людям 4 апреля на первом подведении итогов акции в рамках торжественного открытия марафона в 2014 году. 

Напоминаем, что благотворительный марафон «Добрый Новосибирск», проводится в нашем городе с 2012 года по инициативе общественных организаций при поддержке управления общественных связей мэрии города Новосибирска. 

Миссия марафона – развитие благотворительности в регионе через объединение усилий жителей города, власти, бизнеса, некоммерческих организаций и СМИ. Его результатом станет оказание благотворительной поддержки тем, кто в ней больше всего нуждается – социально незащищенным слоям населения. 

Более подробную информацию об акции по сбору макулатуры и о марафоне вообще можно узнать на сайте dobro-nsk.ru или по тел. 227-44-46, 218-49-64.