Все жители сгоревшего дома на ул. Вертковской получили новое жилье

4 августа 2015

Дом по адресу: ул. Вертковская, 115 расселен мэрией города Новосибирска в полном объеме, всем жителям предоставлены жилые помещения в новых домах.

Дом № 115 на ул. Вертковской был признан аварийным и подлежащим сносу Межведомственной комиссией по признанию муниципальных помещений города Новосибирска жилыми помещениями, пригодными (непригодными) для проживания граждан, и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции (заключение № 284 от 20.12.2012 года).

Дом был включен в ведомственную целевую программу «Переселение граждан, проживающих в городе Новосибирске, из жилых домов, признанных до 31.12.2012 аварийными и подлежащими сносу (ветхими и непригодными для проживания) и расположенных на земельных участках, не предоставленных для осуществления строительства» на 2011-2017 годы, утвержденную постановлением мэрии города Новосибирска от 18.11.2010 № 4646.

По информации управления по жилищным вопросам мэрии города Новосибирска, в доме № 115 на ул. Вертковской проживали 12 семей (41 человек). Дом расселен мэрией города Новосибирска в полном объеме, всем жителям предоставлены жилые помещения в новых домах.

Что касается квартиры № 10 в данном доме, ее самовольно занимала семья Кабаевых, не имеющая правоустанавливающих документов и регистрации по указанному адресу (имеют регистрацию по другому адресу). Мэрия города Новосибирска не имеет правовых оснований для предоставления жилого помещения семье Кабаевых. В настоящее время в производстве Ленинского районного суда города Новосибирска находится исковой заявление семьи Кабаевых о признании права пользования квартирой № 10 в доме № 115 на ул. Вертковской.