Детям с синдромом Дауна помогут освоить робототехнику

29 апреля 2021

Завтра, 30 апреля, с 10.00 до 13.00 на базе МБОУ СОШВ № 179 (ул. Барьерная, 8) состоятся профильные дни акселерационной смены «HealthyТор: экосистемный резонанс здоровья», ориентированные на создание человекоцентричных добровольческих команд PhiТон для работы с детьми с синдромом Дауна и другими интеллектуальными нарушениями.

На мероприятии будут созданы первые 10 команд человекоцентричных добровольцев PhiТон. Центрами объединения добровольческих команд станут ребята с нарушениями развития интеллекта.

В рамках профильных дней школьники, объединившись с ребятами с инвалидностью,  помогут им определиться с интересами: 3D-моделирование,  робототехника (управление), робототехника (конструирование), конструирование CUBORO, судомоделирование, нейротехнологии, беспилотные летательные аппараты, виртуальная реальность, визуальное программирование, электроника. Затем продолжат сопровождение ребят с нарушением развития интеллекта в системном освоении технологических направлений.

Проект реализуется проектным офисом МКУ «Агентство развития социальной политики» на территории Советского района совместно с пятью школами:

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 179;

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 80;

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 112;

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 165;

МКОУ «Специальная (коррекционная) школа № 5 «Новые надежды».

Контактное лицо: менеджер проектного офиса МКУ «Агентство развития социальной политики» Наталья Ю, 8-923-157-37-73.