Публичные слушания по внесению изменений в Генеральный план города Новосибирска

23 июля 2019

18 июля в Большом зале администрации Центрального округа состоялась встреча с общественниками и директорами предприятий по обсуждению корректировки Генерального плана города Новосибирска.

В мероприятии приняли участие заместитель мэра-начальник департамента строительства и архитектуры мэрии - Алексей Кондратьев, глава администрации Центрального округа – Сергей Канунников, главный архитектор проекта МБУ г. Новосибирска «Институт градостроительного планирования» - Алексей Нестеркин, представители крупных строительных организаций и предприятий, территориальных общественных самоуправлений.

В ходе встречи обсуждались вопросы корректировки Генерального плана города Новосибирска, освоение территории микрорайона «Стрижи», освоение территории по ул. Сухарная, были внесены предложения по модернизации транспортной инфраструктуры.

В настоящее время планируется, что публичные слушания по обсуждению актуальных изменений Генплана состоятся в декабре 2019 года, а в октябре будущего года он поступит в городской Совет депутатов на утверждение.