Госавтоинспекция города Новосибирска информирует: сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска совместно с воспитанниками центра «Виктория» провели мероприятие «Ребенок - важный пассажир!»

19 июля 2019

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска совместно с воспитанниками центра «Виктория» провели мероприятие «Ребенок - важный пассажир!», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров. Мероприятие проходило в тех районах города, где отмечается рост указанных происшествий.                  Ежедневно автоинспекторы выявляют нарушителей правил перевозки детей, привлекают их к административной ответственности, а дети принявшие участие, дарили водителям самодельные цветы с пожеланиями соблюдения правил дорожного движения и напомнили о необходимости использования детских кресел так как они снижают вероятность травмирования и гибели детей в авариях на 70 процентов.                                                                 

Напомнить о безопасной перевозке детей сотрдуники ГИБДД решили не случайно. Почти половина несовершеннолетних, пострадавших в ДТП - пассажиры, причем в большинстве случаев дети перевозились без использования специальных  удерживающих устройств.                                       Всего с начала года в Новосибирске в авариях пострадало почти 20 несовершеннолетних пассажиров. В Центральном, Железнодорожном и Советском районах таких происшествий стало больше.  

Госавтоинспекция города Новосибирска