Итоги учебного года 2017–2018 подводят в городе

31 августа 2018

Традиционно на последней неделе августа проводятся конференции, посвящённые завершившемуся учебному году. На городском уровне встреча работников образования состоялась 30 августа.

Приоритеты в работе образовательной сферы Кировского района обозначил глава администрации Кировского района Андрей Гончаров. В своём выступлении он выделил сохранение ЛИТ и гимназии № 7 «Сибирская» в Топ-500 лучших школ России, ликвидации «актуальной» очереди в детский сад благодаря поддержке города и области к 1 января 2018 года, победы воспитанников и педагогов.

Образование, будучи одним из самых фундаментальных, традиционных и устойчивых институтов общества, должно отвечать на глобальные вызовы дня сегодняшнего и дня завтрашнего. От нашей общей согласованной и выверенной работы будет зависеть успех дела.
добавил Андрей Александрович в завершение своего выступления.
Достижения кировчан были отмечены мэром города Анатолием Локтем и начальником городского департамента образования Рамилем Ахметгареевым. В своих выступлениях они вспомнили Данила Афонина, ставшего лучшим в Международной олимпиаде по биологии в Иране, победы Заслуженного коллектива народного творчества РФ «Сибирские узоры», а также финалистов городских профконкурсов: Павла Чичерина (номинация «Педагогический дебют»), Романа Лаптинова («Сердце отдаю детям»).

В завершение конференции награды мэрии и Совета депутатов получили педагог ДДТ «Кировский» Екатерина Вагайцева, учитель английского языка Наталья Калюжная. Свидетельства кировчанам-участникам образовательных конкурсов о занесении на городскую доску почёта также были вручены в торжественной обстановке.

Еще одна традиция городской конференции – чествование педагогов и руководителей, которые уходят на заслуженный отдых в связи с выходом на пенсию. Им вручили Благодарственные письма департамента образования, памятные знаки «За верность званию «Учитель».

Читайте наши новости где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram