70 кировчан поддержали мероприятие адаптивной направленности

24 августа 2018

Городской форум о привлечении внимания к созданию комфортных условий для жителей с ограниченными возможностями здоровья в третий раз проводится в Новосибирске. Жителям Кировского района предоставили возможность присоединиться к форуму в Затулинском городке.

На сцене парка своё мастерство показали воспитанники спортивного клуба «Успех» (адаптивное каратэ), команда «Здоровье». Все желающие могли принять участие в оздоровительной гимнастике с элементами адаптивной йоги вместе с инструктором учреждения «Спортивный город» Анны Тю.

После этого гостям выдали путевые листы и предложили пройти квест по мастер-классам. Жители проходили тестирование оборудования для адаптивной физической культуры и спорта по станциям паралимпийского бочча, гребного тренажёра, флорбола и настольных игр (эластик тейбл, кульбутто, «Матрёшки»). Те, кто ознакомились с большинством площадок, получили бесплатный проход в контактный зоопарк «Дворик» и билеты на аттракционы.

Кроме этого кировчане могли познакомиться с титулованными спортсменами и тренерами по адаптивному спорту, получить памятное фото и автограф.

Организаторы праздника отдел по делам молодежи, культуре и спорту, отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Кировского района, МБУ «Спортивный город», Центр адаптивной физической культуры и спортаНСО, парк культуры и отдыха «Бугринская роща».

Фото Юлии Эпп

Читайте наши новости где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram