Адаптивное спортивное мероприятие пройдет в Затулинском парке

20 августа 2018

Праздник «Кировский ― район безграничных возможностей» объединит интересы юных и взрослых кировчан на площадке Затулинского парка 23 августа. В программе заявлены активности, которые подходят для всех, независимо от возраста и состояния здоровья.

Участников ждут мастер-классы, тестирование оборудования для адаптивной физической культуры и спорта паралимпийскому бочча, гребному тренажеру и спортивным играм (флорбол, «эластик тейбл», «кульбутто», «Матрешки»). Со сцены поприветствуют воспитанники спортивного клуба «Успех» (адаптивное карате), команда «Здоровье», творческие коллективы.

Для самых активных проведут оздоровительную гимнастику с элементами адаптивной йоги от инструктора по спорту учреждения «Спортивный город», после чего предложат посетить контактный зоопарк «Дворик» и покататься на аттракционах. Завершит встречу автограф- и фотосессия с титулованными спортсменами и тренерами по адаптивному спорту.

Спортивно-развлекательное мероприятие проводится в рамках третьего городского форума «Новосибирск ― город безграничных возможностей», направленный на актуализацию проблем создания доступной среды для инвалидов и маломобильных граждан.

Организаторы: отдел по делам молодежи, культуре и спорту, отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Кировского района, МБУ «Спортивный город», Центр адаптивной физической культуры и спортаНСО, парк культуры и отдыха «Бугринская роща».

Читайте наши новости где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram