Портреты волонтеров Кировки украсили городские улицы

7 августа 2018

Летом региональный волонтерский корпус объявил кампанию «Чтобы помогать, не нужен костюм супергероя». Добровольцы со всей области могли представить свою работу на суд экспертному совету и завоевать главный приз ― право стать лицом одного из рекламных носителей города. По итогам конкурса победили сразу два волонтера Кировского района: Екатерина Сочнева и Татьяна Гладышева.

Фотографию Екатерины можно увидеть у дома на Красном проспекте, 1. Одно из последних ее достижений ― победа в конкурсе социально значимых проектов в молодежной среде «Парад идей – 2018». Она представила проект «Я вижу ласТОЧКУ», который направлен на выявление контактов распространителей психотропных веществ и закрашивание их с помощью граффити.

Снимок Татьяны размещен на остановке у ГУМа и развлекательного комплекса «Сан-Сити». Еще с 2007 года она организует молодежь на социально значимые дела: уборку памятников, поездки в приюты для бездомных животных, экологические акции. Ее последний проект «Радуга добрых дел» позволил создать единое сообщество волонтеров на Затулинке для помощи пожилым людям, инвалидам и организации многочисленных узкопрофильных мероприятий.

Поздравляем активистов и гордимся ими!

P.S. Присоединиться к волонтерам Кировки можно в любой момент. Для этого напишите в сообщения группы-куратора районных молодежных клубов во ВКонтакте.

В новости использованы снимки центра «Молодежный»

Читайте наши новости где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram