Команда Маганского интерната поедет в Польшу на турнир Seni Cup

16 июня 2018

В шестнадцатом турнире по мини-футболу для воспитанников психоневрологических интернатов Seni Cup приняли участие двенадцать команд. Их цель — выиграть региональные соревнования и поехать в Польшу на международный финал. Первые отборочные матчи сыграли 15 июня на базе ДЮСШ «Новосибирск» по футболу.

Перед началом капитанов команд объединили в одну для показательного матча со сборной компании «Белла Сибирь». Матчи длились 2 тайма по 10 минут грязного времени. Участникам также разрешалось делать вбрасывания не только ногами, но и руками, головой. Игроки могли не надевать специальные бутсы в силу своих особенностей здоровья.

Все спортсмены получили медали и памятные призы. По итогам турнира победителем стала команда Маганского психоневрологического интерната. Она представит регион на соревнованиях в июле 2019 года в городе Торунь (Польша).

Участников поддерживали Генконсул Республики Польша Кшиштоф Свидерек, представители министерств правительства Новосибирской области, мэрии города Новосибирска и администрации Кировского района и другие гости.

Директор компании «Белла Сибирь» Гжегож Сулковски приветствовал игроков: «Турнир не был бы возможен без поддержки наших партнеров и помощников. Шестнадцать лет назад Новосибирск принял нас как родных, и теперь он для нас как второй дом. Благодаря этому мы можем делать большое дело. Успехов, забитых голов и удачи!».

Читайте наши новости где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram