Туристический слет педагогов

11 октября 2017

7 октября в  лагере «Пионерские зори» прошел районный турслет педагогов,  в котором приняли участие команды дошкольных и школьных учреждений из 18 образовательных организаций.

Активное участие в подготовке мероприятия принимал коллектив  Центра детского творчества Советского района и председатель общественной профсоюзной организации  работников образования и науки И. Г. Васильев. 

В ходе турслета, который представлял собой 22 соревновательных этапа, каждой команде пришлось пройти серьёзные испытания: контрольно-комбинированный маршрут, спортивное ориентирование, интеллектуальный и медицинский конкурсы; оценивалась и визитная карточка команды.Традиционно было очень много конкурсов на сплочение – ведь без доброжелательности и взаимовыручки в педагогическом коллективе не обойтись. Завершилось мероприятие незабываемым и , как всегда, очень веселым творческим конкурсом, во время которого учителя и воспитатели тепло и искренне поддерживали друг друга аплодисментами,  вместе танцевали и пели.

 По итогам турслета I место занял коллектив педагогов детского сада № 426, II место – у гимназии № 3, на III месте № 165 школа.

 

Отдел образования