Новосибирская ГЭС стала участником донорской акции «РусГидро».

4 октября 2017


Сотрудники Новосибирской ГЭС и производственного участка Саяно-Шушенского филиала «Гидроремонт-ВКК» сдали более восьми литров крови для пациентов, перенесших операции на сердце. Донация прошла в отделении переливания крови Новосибирского научно-исследовательского института патологии кровообращения им. академика Е.Н. Мешалкина* и была приурочена ко Дню доброго здоровья в «РусГидро».  На Новосибирской ГЭС мероприятие по привлечению доноров проводилось в шестой раз, в этом году участие в нем приняли 18 гидроэнергетиков. 

Благотворительную помощь «РусГидро» несколько лет оказывает в рамках долгосрочной программы «Чистая энергия». Компания также развивает корпоративное волонтерство, поддерживает индивидуальное участие работников в различных социальных проектах. За последние несколько лет гидроэнергетики неоднократно устраивали благотворительные акции по сбору средств для тех, кто в них экстренно нуждался, ярмарки с участием благотворительных фондов, дни донора.

Новосибирская ГЭС с установленной мощностью 475 МВт и среднегодовой выработкой электроэнергии 2 млрд квтч работает на оптовом рынке электроэнергии и мощности, покрывая суточную и недельную неравномерность нагрузки. Помимо выработки электроэнергии, станция обеспечивает защиту прибрежной зоны реки Оби от затоплений и надежное водоснабжение Новосибирской области. С 2007 года является филиалом ПАО «РусГидро».