АНОНС: Благотворительная акция «Добрый Новосибирск» завершится международным футбольным турниром

25 апреля 2013

27 апреля в поддержку городской акции «Добрый Новосибирск» состоится благотворительный международный турнир по мини-футболу «Добрая Кировка».

В борьбе за кубок примут участие 10 команд, представляющих Германию, Швецию, Чехию, Польшу, Францию, Республику Корея, США, Азербайджан и Россию. Соревнования проводятся на площадке 40х20 метров по упрощенным правилам мини-футбола. На поле играют пять человек, включая вратаря. Замены игроков, а также обратные замены не ограничены.

Команды-участницы турнира вносят благотворительный взнос. При входе на стадион зрителям будут раздаваться флаеры в обмен на денежное пожертвование 20 рублей. Все собранные в рамках турнира средства пойдут на единый банковский счет, представленный межрегиональным общественным фондом «Сибирский центр поддержки общественных инициатив».

В программе:

- в 12.00 – церемония торжественного закрытия городского благотворительного марафона «Добрый Новосибирск»,

- с 12.40 до 15.00 – благотворительный международный турнир по мини-футболу «Добрая Кировка». Выступление команд будет чередоваться с концертными номерами. По окончании турнира – построение участников и награждение победителей кубками и грамотами.

На стадионе будут работать ярмарка ремесел и мастер-классы декоративного творчества, оформлены выставки общественных организаций-благополучателей, организовано катание на квадрациклах.

Мероприятие состоится на стадионе МБУ ДОД «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Сибирь» по футболу» по адресу: ул. Аникина, 2.